Загрузка

Ericsson предупреждает британского регулятора о нецелесообразности аукционов на частоты 2.6Ггц

2 июля 2008

Ericsson предупреждает британского регулятора о нецелесообразности аукционов на частоты 2.6Ггц 
Шведский поставщик оборудования для сетей связи утверждает, что запланированный Ofcom аукцион может привести к обесцениваю частот и фрагментации диапазона частот.

Основной ошибкой специалисты компании считают нейтральную позицию Ofcom по отношению к профилям TDD или FDD для частот (группами по 5 мгц), которые получит победитель аукциона. Специалисты считают, что использование разных профилей может привести к помехам, которые значительно ухудшат качество услуг для конечных пользователей

Для того, чтобы избежать этого они рекомендуют следовать советам CEPT (Conference of European Post and Telecommunication) и выделить отдельный диапазон для 70MHz профилей FDD (2,5-2.57 Ггц и 2,62-2,62 Ггц) и для TDD (2,57 – 2,69 Ггц), как это делают в других Европейских странах.

Пока неизвестно когда состоится это аукцион. Три оператора, UK. T-Mobile и O2 уже подали в суд на регулятора, требуя отложить аукцион до того момента, какую часть своего диапазона 2G они могут использовать для сетей 3G. Отсутствие такой информации не позволяет им должным образом оценить частоты.

Источник информации: Telecomnews

к списку новостей