Загрузка

EBay объявляет конкурс для разработчиков ПО

17 января 2006

Крупнейший мировой интрнет-аукцион Ebay объявляет о начале конкурса eBay Developer Challenge 2006. В рамках конкурса лучший разработчик программного обеспечения по итогам года сможет получить приз 5000$. Специально для разработки участника, которая выиграет главный приз, будет организована эксклюзивная презентация на конференции O'Reilly Emerging Technology Conference в Сан-Диего (Калифорния), которая будет проходить в период 6-9 марта этого года.
Основное правило конкурса – все программное обеспечение должно быть тематически связано с аукционом Ebay и отвечать следующим целям:
1. Усовершенствование технологии поиска товаров и услуг на аукционе;
2. Интеграция аукциона с другими сервисами и службами;
3. Разработка и дополнение мультимедийных платформ, объединяющих такие крупные службы как eBay, Skype, PayPal, Outlook, GNOME, TiVo и т.д.
4. Разработка приложений для игрвой консоли Xbox 360.
Приятно, что в данном конкурсе могут участвовать и российские компании. Например, разработчик программного обеспечения для программы Skype – петербургская компания Ice Brains Software. За одну из своих разработок, под названием ++Skype, она получила звание разработчик месяца в конкурсе программных продуктов компании Skype.

С официальными правилами конкурса вы можете ознакомиться здесь.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей