Загрузка

Windows Live Messenger от Microsoft

10 января 2006

На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания Microsoft анонсировала новый im-клиент Windows Live Messenger (WLM). По сравнению с главным соффоном этой компании - MSN 7.5, новый продукт отличается намного более удобным интерфейсом – часть «лишних» инструментов была удалена с панели управления, а также добавлены новые функции. Что интересно, изменения коснулись и рекламы. Теперь вместо привычного рекламного баннера, который располагался на главной панели программы, пользователь сможет лицезреть рекламные видио-клипы. "Конечно, это будет все та же реклама, однако, по мнению софтверного гиганта, более интересная и привлекательная. Опция Video Carousel будет использовать для загрузки видео RSS и будет напоминать уже существующую услугу MSN Video. Для тех, кто по каким-то причинам не захочет смотреть видеоролики, предусмотрена возможность отключения "видео карусели" и возврата к привычным баннерам"

.

Основой позиционирования продукта является выделение преимуществ по сравнению с самым популярным софтфоном Skype. На момент презентации были оглашены следующие достоинства:

  • Более высокое качество передачи звуковой информации за счет применения новых кодеков;
  • Интеграция с Live family (hotmail/live mail);
  • Возможность установки большого числа плагинов;
  • Количество потенциальных пользователей (порядка 200 млн.).

Главный недостаток нового софтфона можно выделить уже сейчас – это отсутсвие поддержки функции конференц–связи. Данный факт больше ориентирует программу на использование для звонков в городскую телефонную сеть.
Стоит отметить, что WLM является пока закрытой программой. До CES все тесты презентации проходили под грифом секретности и проводились только для партнеров. Безусловно, это придавало лишний ажиотаж.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей