Загрузка

BreezeACCESS 4900 - F-BWA система диапазона 4,9 ГГц

29 декабря 2005

Система BreezeACCESS 4900 разработана компанией Alvarion для информационного обеспечения служб общественной безопасности и порядка городского масштаба. Оборудование позволяет строить беспроводные каналы передачи данных точка-точка и точка-многоточка для обеспечения видео и голосовых приложений, а также для передачи данных с применением AES шифрования и механизмов гарантирования качества услуг QoS. Серия оборудования BreezeACCESS 4900 относится к классу BWA систем, использующих технологию OFDM, что в свою очередь позволяет строить каналы связи с передвижными объектами и абонентскими терминалами, расположенными вне зоны прямой видимости (NLOS). Кроме того, в радиопротоколе системы применены механизмы адаптивной модуляции, автоматического контроля излучаемой мощности и оптимизации параметров соединения через измерение расстояния до абонента.

Сеть BreezeACCESS 4900 состоит из блоков базовой станции (AU) и двух типов абонентских устройств (CPU). Базовая станция в свою очередь состоит из модулей, размещаемых в стандартном для систем BreezeACCESS шасси BreezeACCESS 19" 3U. Каждый из модулей соединяется с внешним радиочастотным блоком при помощи стандартного САТ-5 кабеля. Как и в компоновке шасси других типов систем, базовая станция BreezeACCESS 4900 может содержать модули резервирования электропитания.

Абонентские модули предоставляют группе пользователей или одному абоненту высокопроизводительную платформу для интернет и интранет услуг. Оборудование содержит внутренний интерфейсный модуль и внешний радиочастотный блок. В случае интегрированного исполнения радиочастотного блока с антенной устройство маркируется как SU-A-4900-BD, а если радиочастотный блок не содержит антенны - SU-E-4900-BD. В обоих случаях внутренний и внешний блоки соединяются при помощи САТ-5 кабеля.

Технические характеристики

Диапазоны частот: 4940 - 4990 МГц
Полоса частот радиоканала: 5 МГц и 10 МГц
Радиотехнология: OFDM, TDD
Излучаемая мощность базовой станции: -10 .. +20 дБм (с шагом в 1 дБ)
Излучаемая мощность абонентской станции: -10 .. +20 дБм (с механизмом автоматической настройки мощности ATPC)
Типы модуляции: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM
Поддержка VLAN: на основе IEEE 802.1q
Приоритезация трафика на Layer-2: на основе IEEE 802.1p
Приоритезация трафика на Layer-2: IP ToS согласно RFC791
Безопасность: WEP шифрование 128-бит, авторизация
Усиление антенны базовой станции: 15 дБ (120º)
Усиление интегрированной антенны абонентской станции: 20 дБ (10,5º)
Тип гнезда для подключения внешней антенны: N-Type 50 Ом

Источник информации: Dateline

к списку новостей