Загрузка

Nintendo Wi-Fi Connection воспользовались 200000 человек

29 декабря 2005

На днях в Nintendo сообщили, что за первые три недели с начала работы по всему миру сервиса Wi-Fi Connection, им воспользовались уже более 200000 человек. Сервис беспроводного доступа позволяет владельцам портативной игровой консоли Nintendo DS играть в многопользовательские игры с другими пользователями. Причем связь может быть установлена не только с игроком, находящимся, скажем, в соседнем доме, но и с любым пользователем подключенным в данный момент к Wi-Fi Connection.

Первой игрой, поддерживающей Wi-Fi Connection, стала Mario Kart DS, вышедшая в ноября этого года сначала на территории Соединенных Штатов, где зарегистрировано наибольшее число пользователей беспроводного сервиса. По данным Nintendo, за первые три недели работы услугами Wi-Fi Connections по всему миру воспользовались более трех миллионов раз.

Напомним, что для игроков, не имеющих поблизости точки доступа, Nintendo в начале октября выпустила Wi-Fi-адаптер, с помощью которого консоль подключается к компьютеру, а уже через него - к Сети. В начале октября компания также подписала соглашение с провайдером Wayport и сетью MacDonalds: посетители более 6000 американских ресторанов быстрого питания с прошлого месяца имеют возможность бесплатного пользования Wi-Fi Connection.

Источник информации: Компьюлента

к списку новостей