Загрузка

Глобальная Bluetooth-сеть для мобильных телефонов

15 декабря 2005

В Англии начинает функционировать первая в мире мобильная рекламная сеть MobileAdCasting, работающая на основе технологии Bluetooth. В перспективе, она призвана предоставить 1,04 миллиарду пользователей Bluetooth-телефонов всего мира услуги передачи рекламного контента. Для предотвращения распространения несанкционированных рекламных технологий в проекте имеют право транслировать свою информацию только крупные, хорошо зарекомендовавшие себя компании, такие как Sony, GAP, MacDonalds и пр.
Любой пользователь сети может получать бесплатное видео, картинки, музыку, новостные ленты, а также SMS. Весь контент будет распространятся как через точки доступа, так и от одного пользователя к другому через порт Bluetooth, при этом никакая информация не будет задерживаться в мобильном телефоне без ведома хозяина более чем на 10-15 сек.
Для повышения интереса к проекту, компания-основатель – UCIC заключила договор с Xcelis Communications, техническая поддержка которой позволяет в сети MobileAdCasting организовать бесплатный доступ к сетям опреаторов VoIP, в том числе и Skype. Такое новшество может существенно увеличить абонентскую базу провайдеров компьютерной телефонии.
Для рекламодателей новая Bluetooth-сеть является кардинально новым рекламным средством, которое может повысить доходы от продаж, конкурентоспособность, а также открыть новый рынок.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей