Загрузка

WiFi-телефон от Vonage поступил в продажу

14 декабря 2005

   Компания Vonage объявила наконец о начале продаж собственного IP-телефона F1000, работающего через WiFi. Хотя модель была анонсирована давно, прошли годы, прежде чем проект подошел к стадии массового производства. И только сейчас стали известны некоторые его характеристики.
       Непосредственно производством F1000 занимается компания UTStarcom. Телефон будет работать в любых общественных сетях 802.11b и поддерживает такие возможности, как голосовую почту, трехканальный звонок и идентификатор абонента. Длительность работы аккумулятора от одной зарядки составляет около 5 часов в режиме разговора и 100 часов в режиме ожидания. Телефон можно купить через торговую сеть Vonage и стоит порядка $80, учитывая скидку.
       Vonage является давним конкурентом компании Skype, предлагая свою собственную технологии и программы для интернет-телефонии. Напомним, что первые Skype-телефоны ожидаются в конце 2005 – начале 2006 года. Видимо, Vonage решила обогнать конкурента хотя бы в области мобильных устройств. Ведь в IP-телефонии для персональных компьютеров компания Skype уже давно практически не имеет себе равных.

Источник информации: hpc.ru

к списку новостей