Загрузка

Microsoft ввязался в борьбу за pc-to-phone

13 декабря 2005

В понедельник, 12 декабря компании Microsoft и MCI Inc публично объявили о своем сотрудничестве в области создания нового сервиса, который позволит пользователям осуществлять звонки на городские и мобильные телефонные номера всего мира (технология pc-to-phone) со своего компьютера. Сервис будет интегрирован в популярный софтфон MSN Messenger.
Новая услуга построена на технологии компании Teleo Inc (эту компанию Microsoft поглотила в Августе этого года). Данная технология пока поддерживает только исходящие VoIP-звонки, возможность входящих вызовов из городской телефонной сети будет добавлена позже. Во время испытаний цены на все направления будут составлять порядка 2,3 цента за минуту, окончательные же расценки установят в начале 2006г. Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо пополнить счет на 5, 10 или 25$. Детализация личного счета пользователя будет доступна в специальном вэб-интерфейсе. Тестирование сервиса начнется в США на этой неделе.

Напомним, что совсем недавно еще один крупный игрок на рынке софтфонов -Yahoo, предложил подобную услугу. Пока, за счет дополнительных сервисов, она выглядит намного привлекательнее, чем у Microsoft.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей