Загрузка

ФБР будет утверждать программы?

12 декабря 2005

Федеральная комиссия по коммуникация предлагает дать право утверждать все программы, которые установлены на компьютерах пользователей ФБР.
В сентябре в США появился документ, в котором Федеральная комиссия по коммуникациям рекомендует прдоставить ФБР право утверждать все программное обеспечение, установленное пользователями на своих компьютерах. В первую очередь документ касается программ IP телефонии и необходимости тотального прослушивания пользователей, о которой заявляют в США в связи с угрозами терроризма.
В то же время неизвестно, как себя поведут компании, которые являются лидерами в производстве программного обеспечения для IP телефонии, Skype и PGPfone. В то время, как Skype, купленный американской компанией eBay, будет вынужден следовать установленным правилам, то компании PGPfone могут просто закрыть доступ на внутренний рынок США.

Государственные органы стараются все сильнее взять под свой контроль интернет, как средство общения. В свою очередь правозащитные организации все чаще заявляют, что чрезмерное внимание и влияние государства нарушает права человека на частную жизнь.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей