Загрузка

Yahoo Messenger анонсирует новые сервисы

7 декабря 2005

В ближайшее время у популярного софтфона Yahoo Messenger появятся кардинально новые возможности. Во-первых, каждый из его пользователей сможет звонить на стационарные и мобильные телефонные номера во всем мире. Поскольку этот сервис уже довольно сильно распространен у конкурентов, Yahoo делает акцент на низкие тарифы. Так, более 30 направлений международной связи, включая Японию и Китай, будут стоить 2 американских цента в минуту, а звонки в США – 1,7 цента.
Во-вторых, Yahoo сможет поддерживать входящие звонки из городской телефонной сети. Как и в Skype, для этого к вашему аккаунту будет привязан городской телефонный номер, на который можно позвонить с любого телефона. Стоимость данной услуги с подключением на год будет составлять 30$ (это на 5$ дешевле чем у Skype).
Применение новых сервисов делают из Yahoo Instant Messenger with Voice действительно полнофункциональный софтфон, который, как по оснащенности, так и по раскрученности может конкурировать со Skype. Но в целом, такая политика может начать ценовую войну среди крупных провайдеров Интернет телефонии, на которой выиграют только пользователи.

Более подробную информацию про Yahoo Instant Messenger можно найти тут.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей