Загрузка

Wi-Fi для сельской местности

6 декабря 2005

 
Беспроводной рынок Северной Канады значительно вырастет с появлением на нем компании Ice Wireless. На этой неделе она начнет обслуживание клиентов в Юконе и Северо-западных территориях. Цель компании привлечь 2500 клиентов в течение первого года, пишет Globeandmail.

Пока конкуренция в этом обширном регионе была ограничена одним игроком - Bell Mobility Inc. Но есть достаточное пространство для другой компании, которая займет более конкурентоспособную позицию, предложив услуги для маленьких сообществ людей.


Население и ландшафт делают рынок беспроводных коммуникаций в Северной Канаде необычайно динамичным. Здесь на огромном пространстве проживают более 100 000 человек, что так похоже на многочисленные российские земли. Основная идея компании Ice Wireless - размещение услуг на основе небольших поселений людей (до 1000 жителей). Для своей беспроводной сети Ice Wireless выбрала технологию GSM, самую доступную для таких населенных пунктов. Реализация в России такой идеи, несомненно, обеспечила бы качественной связью те районы, где об этом могли только мечтать, что, возможно, привлекло бы больше людей для возрождения российской глубинки.

Интенсивная конкуренция – образ жизни беспроводного рынка всего мира, что подтверждается появлением на нем новых игроков с новыми необычными идеями.


Источник информации: nag.ru

к списку новостей