Загрузка

Vbuzzer бросает вызов Skype

5 декабря 2005

 
Как известно, Skype является крупнейшим провайдером ip-телефонии, использующий собственный закрытый протокол, поэтому все сравнения Vbuzzer проводил именно с ним. Vbuzzer считает данный протокол недоработанным в плане защиты от хакеров и вирусов, нерациональным в использовании компьютерной памяти, а также низкокачественным (качество теряется за счет конвертации всех звонков по принципу компьютер-телефон в стандарт SIP).
По мнению Vbuzzer, только открытые протоколы позволят минимизировать перечисленные недостатки, а также дадут дополнительные преимущества в области унификации и объединения сетей разных провайдеров. Ярким примером этого может быть недавнее объединение VoIP сетей Yahoo и MSN. Следствием таких VoIP-союзов может стать популяризация Интернет-телефонии до уровня электронной почты.
Сам Vbuzzer использует для своего месседжера протокол XMPP. Его сервисы очень схожи с услугами Skype – помимо бесплатных услуг (Chat, PC-to-PC), предоставляется платная входящая и исходящая связь с городскими телефонными номерами. Выгодным отличием младшего брата является бесплатные голосовой почтовый ящик и рингтоны, 30 мин. бесплатного общения с городскими телефонными номерами для нового пользователя, а также наличие тарифных планов. Стоит отметить, что Vbuzzer имеет много недостатков, например: неудобный интерфейс, отсутствие поддержки он-лайн видео, функции чата и голосового общения реализуются с помощью разных программ, нет переадресации звонка и пр.

Источник информации: govo.ru

к списку новостей