Загрузка

Avaya сохраняет лидирующие позиции

3 декабря 2005

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик программного обеспечения, систем и услуг для корпоративных коммуникаций, укрепила лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке. Согласно последним исследованиям международного аналитического агентства Synergy Research Group (по итогам 3 квартала 2005 года (июнь-сентябрь)), Avaya названа лидером в сегментах «доходы от корпоративной IP-телефонии» и «количество установленных IP-портов».

По данным Synergy, по сравнению с предыдущим кварталом доля рынка Avaya по количеству поставленных IP-портов возросла по сравнению с предыдущим кварталом с 21% до 22%. Кроме того, доля Avaya в области доходов от продажи решений для корпоративной IP-телефонии в 3-м квартале календарного 2005 года увеличилась с 23% до 25%. Среди всех представленных в отчете компаний, Avaya продемонстрировала максимальный рост по этим показателям.

«Avaya продолжает удерживать позиции мирового лидера в основных сегментах корпоративной IP-телефонии, – отмечает Джереми Дюк (Jeremy Duke), президент и председатель правления Synergy Research Group. – При этом особенно выросла доля компании по количеству установленных IP-портов. Как подтверждают наши последние исследования, Avaya продолжает успешно переводить своих клиентов на «IP-рельсы» и остается влиятельнейшим игроком телекоммуникационного рынка».

Avaya предлагает наиболее полный в своей отрасли пакет решений IP-телефонии – Avaya MultiVantage Communications Applications. Он позволяет создавать собственную схему бизнес-коммуникаций, наиболее полно отвечающую потребностям организации. При поддержке Avaya Global Services, сети авторизованных бизнес-партнеров, и технологических партнеров DeveloperConnection, компания Avaya объединяет в одном пакете разработки для IP-телефонии, контакт-центров, мобильных устройств и опции Avaya Communication Manager, ведущего ПО для IP-телефонии. Установив полный комплект решений, предприятия получают единый пакет функционирующих на основе открытых стандартов приложений, которые обеспечивают качественную реализацию всех бизнес-процессов организации.

Источник информации: CNews

к списку новостей