Загрузка

Skype добавляет собственную поддержку видео

2 декабря 2005

Вышла новая версия самого популярного в мире софтфона - Skype 2.0 Beta. Ее основная отличительная особенность от более ранних релизов заключается в возможности поддержки видео-конференций, которые запускаются в основном окне программы. До этого видео режим можно было задействовать только после установления дополнительных плагинов, таких как - VSkype, Spontania и пр.
Чтобы создать видео-конференцию наличие вэб-камер у обоих собеседников не обязательно. Даже если камера есть только у одного, другой пользователь может видеть его в своей программе. Для более полного эффекта присутсвия в процессе видео общения можно задействовать полноэкранный режим.

В Skype 2.0 Beta изменения также коснулись контакт листа. Помимо того, что его дизайн сильно изменился, теперь вы сможете группировать контакты, что значительно упростит их поиск в контакт-листе. Один и тот же контакт пользователь может включать в разные группы. В дополнение к этому имеются «стандартные группы», такие как “Recently contacted” и “Not sharing contact details yet”.

 

Интересной является возможность создания «сообщений настроения» (Mood messages). Их будет видеть каждый пользователь напротив вашего Skype name у себя в контакт-листе.

В целом, версия 2.0 очень преобразилась, как по дизайну, так и по функциональности. Скачать ее можно уже сейчас.


Другие изменения:
- обновлен интерфейс программы, особенно это коснулось контакт листа
- «Быстрый фильтр» в контакт листе и в истории сообщений
- добавлен португальский язык
- новые звуковые события для чата: входящие и исходящие сообщения
- история передачи файлов
- фильтр истории одним кликом
- возможность удалять элементы из истории сообщений и звонков
- API команды GET/SET PCSPEAKER
- API команды BTN_RELEASED PAGEUP/PAGEDOWN
- API команды SET VIDEO_IN

Полный список изменений в этой версии здесь

Источник информации: Skype

к списку новостей