Загрузка

Logitech планирует выпуск Skype-совместимых веб-камер и гарнитур

2 декабря 2005

Компания Logitech и компания Skype анонсировали объединение своих усилий по организации свободного видеообщения для пользователей Skype по всему миру. Эти компании провели совместную работу над функцией работы с видео Skype Video, которая в настоящий момент выпущена компанией Skype в составе бета-версии программы Skype 2.0, доступной для пользователей в тестовом режиме. Компания Logitech дала Skype рекомендации и полезную информацию о функциональных возможностях, удобстве использования и эффективности новой функции Skype, которая дает пользователям возможность организовывать полностью синхронизированные, высококачественные видео/аудиокоммуникации через интернет. Кроме того, обе компании работают в тесном взаимодействии друг с другом в направлении сертификации веб-камер QuickCam и компьютерных гарнитур компании Logitech для использования с новой функцией Skype Video.

Функция Skype Video, включающая в себя полноэкранный режим видео, является неотъемлемой частью системы Skype for Windows 2.0, которую можно бесплатно загрузить с сайта www.skype.com.

Кроме того, обе компании планируют совместно продвигать на мировой рынок Skype Video веб-камеры и гарнитуры Logitech, участвуя в региональных программах продвижения и напрямую общаясь с клиентами Logitech и сообществом пользователей Skype. В дополнение к этому, Skype начнет с декабря предлагать Skype-совместимые веб-камеры и гарнитуры Logitech для продажи через свой онлайновый магазин.

По словам руководителей Skype, эта компания с момента своего запуска в 2003 году предоставила бесплатные возможности интернет-коммуникаций для более чем 66 миллионов пользователей по всему миру, при среднем ежедневном количестве 175 тыс. новых подключаемых пользователей.

Источник информации: CNews

к списку новостей