Загрузка

Motorola и Skype совместили IP-телефонию с технологией Bluetooth

23 ноября 2005

Motorola и Skype представили в США их совместную разработку – Bluetooth-гарнитуру, поддерживающую технологию Wireless Internet Calling Kit компании Motorola.

"Motorola и Skype объединяют усилия интернет-телефонии и Bluetooth-технологии, переосмысливая способы связи", - заявил Брюс Хоер, вице-президент и генеральный управляющий (отделение сопутствующих продуктов).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В комплект входят Bluetooth наушники Motorola H500 и специальный адаптер PC850, предназначенный для подключения к Интернету через поддерживающий Bluetooth ПК. К тому же вместе с покупкой комплекта пользователям предоставляется 30 минут бесплатного пользования услугами компании Skype. Стоит отметить, что для использования PC850 необходимо предварительно загрузить на свой компьютер необходимое программное обеспечение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По словам Брюса Ховера, Motorola и Skype сумели совместить IP телефонию с технологией Bluetooth, и многие пользователи будут приятно удивлены новой продукцией. Устройства работает в режиме разговора до 8 часов без подзарядки, а в режиме ожидания до 130 часов. Разработчики новинки утверждают, что Motorola H500 предоставляют пользователям наилучшее на данный момент качество звука. Наушники оснащены системой, позволяющей носить их как на правом, так и на левом ухе. Радиус действия устройства – около 12 метров. Стоимость новинки довольно высокая – 100 USD.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей