Загрузка

WiBrо получил мировое признание

17 ноября 2005

Созданный в Корее стандарт скоростного широкополосного мобильного доступа WiBro, наконец-то получил официальный статус. На прошлой неделе на конференции IEEE 802.16e, которая проходила на Тайване, WiBrо был официально признан в качестве международного стандарта. Окончательная версия стандарта ожидается к началу декабря.

Это положит конец всем спорам о возможных изменениях в технологии. С этого дня все разработки будут вестись так, чтобы обеспечить совместимость оборудования с поддержкой WiBro вне зависимости от производителя.

Отметим, что на открывшейся в Корее выставке APEC (Asia-Pacific Economic Cooperation), оператор Korea Telecom (KT) торжественно запустил сеть WiBro. Оператор успешно продемонстрировал, как эта технология может использоваться для передачи в реальном времени мультимедийных приложений на мобильные устройства. В коммерческую эксплуатацию WiBro будет запущен летом 2006 года. Первыми телефонами, поддерживающими новый стандарт, станут модели компании Samsung - M8000 и H1000.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей