Загрузка

Интернет становится доступным во время межконтинентальных перелетов

1 ноября 2005

Перелет с одного континента на другой обычно означает существенное ограничение контактов с внешним миром, а то и полную изоляцию от него на все время полета. И вот теперь благодаря соглашению, заключенному компанией Boeing и корпорацией Intel, шведская авиакомпания SAS станет первой в мире предлагать услуги беспроводной локальной сети Интернет на всех межконтинентальных авиарейсах. С помощью услуги доступа в сеть SAS Net Access пассажиры смогут работать в привычном режиме даже на высоте 12 тысяч метров.

После того, как Intel и Boeing успешно завершили проверку на совместимость типичных конфигураций ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, Connexion by Boeing стала первой бортовой интернет-службой, верифицированной в рамках программы Intel Wireless Verification Program. Connexion на сегодня – единственная беспроводная высокоскоростная служба подключения к Интернету, данным и развлечениям, предназначенная для пассажиров коммерческих авиалиний, а также для операторов частных и правительственных авиарейсов.

Сегодня Connexion by Boeing предоставляет услуги в 70 авиалайнерах и на ста с лишним ежедневных рейсах компаний Lufthansa Airlines, Scandinavian Airlines, Japan Airlines, ANA, Singapore Airlines и China Airlines. В ближайшее время службы высокоскоростного доступа появятся на дальних рейсах авиакомпаний Austrian Airlines, Korean Air, El Al, Asiana и Etihad.

Источник информации: ITnews

к списку новостей