Загрузка

Новый Wi-Fi уже не за горами

24 октября 2005

Компании Atheros Communications и Marvell Technology, согласно данным ряда тайваньских СМИ, начнут в скором времени массовое производство чипов WLAN с поддержкой спецификации 802.11n. Адапдеры соответствуют стандартам Enhanced Wireless Consortium. В этот консорциум входят 27 компаний, включая такие небезызвестные корпорации как Intel, Apple, Cisco, Broadcom, US Robotics и Sony. Первые партии должны будут сойти с конвейеров уже в первом квартале 2006 года. Это означает, что в скором времени пользователи ПК смогут использовать преимущества нового стандарта Wi-Fi.

Кроме того, Atheros Communications планирует наладить выпуск EWC-совместимых чипов для мобильных устройств в начале 2006. По информации от тайваньских производителей, обе компании уже начали предлагать свои будущие чипы для различных мобильных устройств, например, ноутбуков, КПК и т.д.

Кстати говоря, не так давно мы уже писали, что Marvell Technology представила первый 802.11n-чипсет 88W8360. Технические характеристики: пропускная способность – 300 Мбит/с, поддержка диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц, каналов с полосой 20 МГц и 40 МГц.

Источник информации: 3DNews

к списку новостей