Загрузка

количество гостиниц с Wi-Fi-доступом во всем мире увеличится к 2009 году в три раза

17 октября 2005


Ввиду быстрого развития широкополосного беспроводного доступа на территории Северной Америки, количество гостиниц с Wi-Fi-доступом во всем мире увеличится к 2009 году в три раза. Выбор этого вида связи с глобальной сетью в гостиничном бизнесе определяется стоимостью его развертывания и эксплуатации. В среднем, обеспечение каждой комнаты беспроводным доступом обходится на 100 долларов дешевле, чем монтаж проводной системы. Затраты на создание беспроводной сети окупаются приблизительно за год, пишет ComputerWorld.

В настоящее время в мире насчитывается около 20 тыс. гостиниц, предлагающих своим постояльцам беспроводной доступ и до конца года их может стать еще на 10 тыс. больше. Не менее 5,5 тыс. Wi-Fi-отелей находится на территории США. Согласно прогнозам аналитиков исследовательской компании In-Stat, к 2009 году в Северной Америке будет 26 тыс. гостиниц с беспроводным доступом. В мире к этому времени 11,4% гостиничного бизнеса будет оснащено сетями Wi-Fi.

При этом следует отметить, что пока только 25% американских и 17% английских путешественников пользуются услугами беспроводного доступа в гостиницах.


Источник информации: nag.ru

к списку новостей