Загрузка

Американец съел часть мобильного телефона в знак протеста

21 сентября 2005

Американский гражданин из города Делафилд, был настолько истощен борьбой с поломками собственного мобильного телефона, что задумал организовать мега акцию, которая бы привлекла внимание общественности к проблемам современного потребителя в безжалостном обществе агрессивного маркетинга и навязчивой рекламы. Приняв для храбрости некоторое количество неустановленного спиртного напитка, расстроенный гражданин приехал на своем велосипеде в местный магазин, торгующий сотовыми.

В торговом зале незамедлительно был устроен потрясающий скандал, в ходе которого основательно разогретый спиртным гражданин требовал немедленной замены телефона – который, по его словам, не работал 6 месяцев. В итоге, когда работники магазина пригрозили вызвать полицию, американец разломил аппарат надвое и начал демонстративно поедать его внутренности. Первой в знак протеста была уничтожена карточка памяти: протестующий съел ее из-за боязни, что его личная информация достанется работникам магазина. Дальнейшее употребление телефона в пищу было остановлено подоспевшим нарядом полиции.

Администрация магазина не предъявила расстроенному гражданину никаких претензий, и поэтому тот был мирно отпущен домой. Марка телефона, вызвавшая столь бурный протест, не сообщается.

Источник информации: Onliner.by

к списку новостей