Загрузка

PreWiMAX в Москве и Московской области

7 сентября 2005

Ведущий оператор связи ОАО АСВТ в партнерстве с НПЦ Дэйтлайн развернул в Москве и Московской области первую очередь беспроводной мультисервисной сети передачи данных.

Мультисервисная беспроводная сеть нового поколения предназначена для предоставления услуг доступа к информационным сетям и телефонии широкому кругу потенциальных клиентов в столице и Подмосковье. Беспроводная платформа позволят более динамично подключать к сети корпоративных и частных абонентов и тем самым расширить степень проникновения информационных технологий и телефонизации в самом густонаселенном и развитом регионе страны.

Беспроводной сегмент сети построен на оборудовании производства Alvarion. Это оборудование использует технологию pre-WiMAX, что в перспективе позволит оператору связи расширить охват клиентов и снизить стоимость подключения. Использование самых передовых технологий в своих сетях является визитной карточкой компании АСВТ, и в связи с этим неслучайно участие в данном проекте НПЦ Дэйтлайн. Компания Дэйтлайн имеет значительный опыт развертывания беспроводных сетей подобного класса, в том числе и на базе технологии pre-WiMAX. Это и стало решающим фактором в партнерстве двух компаний.

Источник информации: Дейтлайн

к списку новостей