Загрузка

EADS покупает подразделение Nokia по выпуску средств профессиональной радиосвязи

5 сентября 2005

Завершена сделка по приобретению компанией EADS подразделения Nokia по выпуску средств и решений для профессиональной радиосвязи (Professional Mobile Radio), сообщила пресс-служба компании Nokia.

В конце июля Еврокомиссия заявила, что эта сделка соответствует закону ЕС о монополизме и конкуренции. Сразу же после завершения приобретения все ресурсы бывшего отделения Nokia будут направлены на развитие подразделения EADS по созданию средств защиты сетей подвижной профессиональной радиосвязи (EADS Secure Networks) – нового направления в бизнесе EADS.

EADS является одним из лидеров в аэрокосмической области, а также в сфере построения систем безопасности и связанных с этим услугах. В 2004 г выручка компании составила 31,8 млрд евро, штат компании составил приблизительно 110 тыс человек. Компания имеет большой опыт в области построении систем защиты мобильной радиосвязи. Решения компании находят применение в области обороны и национальной безопасности разных стран мира. Подразделение EADS, специализирующееся на создании подобных решений (EADS Systems House DCS), является одним из крупнейших игроков на рынке систем безопасности мобильных коммуникаций. В 2004 г выручка EADS Systems House DCS составила 5,4 млрд евро, а штат компании - 23 тыс человек.

Появление EADS Secure Networks еще более укрепит позиции компании на рынке производителей систем защиты сетей мобильной радиосвязи. В настоящее время компанией построено 130 сетей подвижной радиосвязи в 56 странах, более 30 из которых имеют статус национальных. EADS Secure Networks является единственной компанией в мире, способной предложить решения в области защиты мобильных сетей, построенных на технологиях TETRA и TETRAPOL. Эти две технологии, как отмечают эксперты, в ближайшее время будут активно развиваться.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей