Загрузка

Wi-Fi интернет-радио от Acoustic Energy

23 августа 2005

Британская компания Acoustic Energy, производитель аккустической и hi-fi техники, объявила о начале продаж домашнего Wi-Fi интернет-радио. Новинка поддерживает форматы Real Audio, WMA и MP3 и позволяет прослушивать около 10 000 радиостанций со всего мира.

Слушать он-лайн радиостанции на ПК можно, но что делать, если захотелось музыки в спальне, ванной или на кухне? Кто-то в этом случае делает звук погромче, но Acoustic Energy предлагает принципиально другой способ. Wi-Fi интернет-радио соединяется с ближайшим «хот-спотом» и, используя метод шифрования WEP, получает доступ к шлюзу интернет-радио Reciva Gateway. Оттуда загружается список доступных в данный момент радиостанций в алфавитном порядке.

Выбрать интересующую радиостанцию можно с помощью поворотной ручки и ЖК-дисплея на верхней панели интернет-радио. Благодаря поддержке 3 разных аудиоформатов, можно слушать большинство из существующих он-лайн радиостанций. Кстати, Wi-Fi интернет-радио позволяет принимать как прямой эфир, так и радиостанции, работающие в режиме “on-demand streaming” (пользователь может выбрать, что он хочет слушать).

Кроме функции радио, устройство поддерживает проигрывание обычных музыкальных библиотек на ПК пользователя, в данном случае Wi-Fi интернет-радио выступает в роли «медиаадаптера». Управление музыкальной библиотекой включает в себя: выбор трека по исполнителю или альбому, проигрывание плейлистов, а также создание новых плейлистов, сочетающих музыку с компьютера и записанные радиотрансляции (еще одна функция интернет-радио).

В Великобритании уникальное устройство – кстати название ему пока не придумали, поэтому пока оно упоминается, как AE Wi-Fi интернет-радио – уже поступило в продажу по цене 349 USD. Стоит заметить, что это окончательный платеж, так как никакой ежемесячной абонентской платы для прослушивания он-лайн радиостанций не предусмотрено.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей