Загрузка

UPS инвестирует средства в производителя беспроводных устройств

23 августа 2005

UPS Strategic Enterprise Fund, подразделение по стратегическим инвестициям компании UPS, предоставило средства для первого этапа финансирования фирмы G2 Microsystems, которая занимается производством чипов RFID (радиочастотная идентификация), предназначенных для управления и мониторинга работы мобильных устройств в беспроводных сетях Wi-Fi.

Контроль за мобильными ресурсами позволяет предприятиям организовать удаленное подключение для устройств, используемых сотрудниками, вне зависимости от того, где находится пользователь, а также осуществлять мониторинг сетевых событий в корпоративной среде и проверять безопасность инфраструктуры. G2 Microsystems разрабатывает линейку процессоров SmarTag с ультранизким потреблением мощности. Такие чипы поддерживают активный мониторинг ресурсов в беспроводных сетях.

Помимо UPS в число инвесторов, предоставивших средства для первой стадии финансирования G2 Microsystems, вошли фонды Starfish Ventures и DB Capital Partners, которые являются инвестиционными подразделениями компании Deutsche Asset Management. «Мы счастливы, что UPS стала нашим инвестором, – заявил Джон Глоклер, исполнительный директор и президент G2 Microsystems. – Их знания и практический опыт в сфере реализации систем мониторинга ресурсов по всему миру сильно помогут G2 Microsystems в разработке лучших технологий на рынке управления мобильными ресурсами».

Источник информации: СЕТЕВОЙ online

к списку новостей