Загрузка

"Алтайсвязь" запускает зону Wi-Fi в зале ожидания барнаульского аэропорта

22 августа 2005


Телекоммуникационная компания "Алтайсвязь", предоставляющая услуги фиксированной и сотовой связи в Алтайском крае и Республике Алтай, объявила о запуске в опытную эксплуатацию зоны Wi-Fi в зале ожидания барнаульского аэропорта. Пока любой владелец портативного компьютера с поддержкой Wi-Fi (стандарт 802.11b/g) может там бесплатно получить доступ в интернет, воспользоваться электронной почтой или подключиться к сети своего предприятия. О сроках перевода сервиса на коммерческую основу не сообщается.

Аэропорт в Барнауле стал шестым российским аэровокзалом, где официально заработала зона Wi-Fi. "Алтайсвязь" планирует развивать деятельность на этом направлении и установить свое оборудование беспроводного локального доступа в ряде других так называемых хотспотов - в отелях, гостиничных комплексах, развлекательных центрах, кафе, ресторанах и бизнес-центрах.

В качестве основной деятельности "Алтайсвязь" предоставляет сервис сотовой связи в стандартах GSM-1800 и AMPS-800, а также услуги проводной связи и доступа в интернет, в том числе по технологии ADSL. Уставный капитал компании распределен следующим образом: 59,7% принадлежат ЗАО "Енисейтелеком", 25,1% - фонду имущества Алтайского края, 15,2% - физическому лицу. "Енисейтелеком" - 100-процентное дочернее предприятие МРК "Сибирьтелеком".

Источник информации: "Телеком-Форум"

к списку новостей