Загрузка

Беспроводная интернет-доска для серфингистов

22 августа 2005

Доска для серфинга Intel Wireless Surfboard с интегрированными возможностями беспроводного доступа в Интернет отмечена престижной премией SABRE за лучшую рекламную кампанию в области потребительских технологий в Европе. SABRE расшифровывается как Superior Achievement in Branding and Reputation ("За выдающиеся достижения по продвижению торговой марки и имиджа").

Идею создать доску для серфинга со встроенным планшетным компьютером на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК в прошлом году подали маркетологи корпорации Intel в Великобритании. Воплотить этот проект в жизнь взялись специалисты фирмы Gulfstream под руководством известного мастера Джулса Мэтьюза, на счету которого - более 15 тысяч досок для серфинга. В результате на свет появилась первая в мире доска для серфингистов, позволяющая владельцу проверять электронную почту, пользоваться Интернетом и записывать происходящее, оседлав морскую волну.

Планшетный ПК на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК был интегрирован в трехметровую доску для серфинга Gulfstream с возможностью беспроводного подключения к точке доступа WLAN на пляже. Пока серфингист находится в диапазоне действия точки доступа, он может подключаться к Сети, скользя по волнам, загорая на пляже или сидя в баре. Intel Wireless Surfboard оборудована устройством зарядки батарей от солнечной энергии, позволяющим подзаряжать ноутбук прямо на пляже.

Напомним, что Wireless LAN (WLAN) - это технология построения локальных сетей без использования проводов. Подобные сети поддерживают передачу данных по радиоканалу со скоростью 11 Мбит/с на расстояние до 30 метров в помещении или до 120 метров на открытом пространстве.

Источник информации: ITnews

к списку новостей