Загрузка

Bluetooth v2.0 + EDR - новое решение для мобильных телефонов

18 августа 2005

Компания Texas Instruments объявила, что организация Bluetooth SIG квалифицировала её Bluetooth-решение пятого поколения на соответствие стандарту Bluetooth v2.0 + EDR. Новое решение предоставит мобильным телефонам второго с половиной (2,5G) и третьего (3G) поколений более высокие скорости (до 3 Мбит/c) для передачи данных через интерфейс Bluetooth, в том числе более быстрое скачивание MP3-файлов и цифровых фотографий.

Одновременно с этим заявлением компания представила платформу под названием BlueLink 5.0, представляющую собой линейку комплексных программных и аппаратных Bluetooth-решений для мобильных телефонов. Первое решение в семействе BlueLink 5.0, состоит из программного обеспечения для Bluetooth-операций и Bluetooth-чипа BRF6300, который разработан специально, чтобы хорошо сочетаться с WLAN-решениями от TI.

Решение BlueLink 5.0 полностью соответствует спецификации Bluetooth v2.0 + EDR. Чип будет обеспечивать скорость передачи данных до 3 Мбит/c и низкое энергопотребление. Помимо этого, чип на 30% меньше, чем более ранние Bluetooth-решения, а также имеет более низкую себестоимость. Поставка пробных образцов уже началась. Компания ожидает, что первые мобильные устройства с ним появятся на рынке в первом квартале 2006 года.

Источник информации: Trubka.net

к списку новостей