Загрузка

Чемпионат Европы по метанию мобильных телефонов выиграли немцы

9 августа 2005

Германия первенствовала на состоявшемся в минувшие выходные в городе Каменц-Тонберг (земля Саксония) чемпионате Европы по метанию мобильных телефонов. В турнире приняли участие 322 "метателя" из пяти стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

У мужчин победу одержал представитель земли Баден-Вюртемберг Штефан Гросманн, метнувший мобильный телефон на 62,41 метра. Хотя этот результат уступает достижению Томаса Хедора на состоявшемся ранее в этом году чемпионате Германии по этому виду "спорта" - 77,4 метра, он оказался на этот раз достаточным для занятия первого места.

У женщин победительницей стала жительница Каменц-Тонберга Терезе Фабиан. Она показала отличный результат - 36,88 метра, являющийся мировым рекордом для женщин в метании "хэнди", как называют в Германии мобильные телефоны.

Перед "спортсменами" стояла задача кинуть как можно дальше списанный мобильный телефон без аккумуляторной батареи. Организаторы чемпионата позаботились, чтобы спортивный инвентарь имелся в достатке.

Источник информации: helpix.ru