Загрузка

DECT-телефон с поддержкой Skype

8 августа 2005


Телефонный дистрибьютер Brightpoint заключил договор с производителем телефонных аппаратов, датской компанией RTX Telecom, о поставках Digital Enhanced Cordless Telecommunication (DECT) аппаратов, поддерживающих как обычную, так и IP-телефонию. Новый телефон позволит выполнять Skype-звонки без каких-либо дополнительных манипуляций. Так, словно используется самый обычный телефон, пишет TelecomWeb.

Телефон подключается одновременно к стандартной телефонной линии и к USB-разъему на персональном компьютере под управлением Windows (другие операционные системы пока не предусмотрены). Можно выполнять и принимать любые звонки, включая бесплатные через IP-телефонию и предоплаченные SkypeIn и SkypeOut. На дисплее телефона можно будет даже просмотреть список Skype-абонентов и определить кто из них в данный момент находится в on-line – так же, как это видно при использовании программного интерфейса Skype.

Хотя DECT является весьма популярным стандартом в более, чем 100 странах мира, в США, до недавнего времени, он не был распространен, поскольку не было соответствующего разрешения на использование его частотного спектра. Однако, в апреле этого года такое разрешение появилось и появление аппарата DUALphone, поддерживающего бесплатную IP-телефонию от Skype, может стать настоящим прорывом на американском телефонном рынке. Представители Brightpoint заявили, что используют все имеющиеся у них возможности для продвижения этого устройства.

Стоимость аппарата на американском рынке пока неизвестна, а в Англии он уже продается за сумм эквивалентную 100-115 долларам.



Источник информации: nag.ru

к списку новостей