Загрузка

Zultys WIP 2: беспроводной Wi-Fi IP телефон

26 июля 2005

Компания Zultys Technologies, выпустив беспроводной IP телефон WIP 2, расширила собственную линейку VoIP продуктов. Основой для этой разработки Zultys послужил настольный IP телефон ZIP 2x2, модернизированный инженерами до мобильной версии, и получивший целый ряд новых возможностей. Интересно, что телефон построен на основе открытых стандартов и работает под управлением ОС Linux.
Потенциальный спрос на данное устройство существенно увеличивается благодаря его совместимости с любой системой IP телефонии, использующей протокол SIP (Session Initiation Protocol). Среди возможностей телефона можно назвать также возможность одновременной работы с двумя линиями, шифрацию голоса, поддержка мгновенных сообщений, пэйджинг, конференц-связь и другие функции, характерные для подобных аппаратов.
Как утверждает производитель, от одного заряда батарей телефон WIP 2 может функционировать около четырех часов в режиме разговора и 12 часов в режиме ожидания. В продажу аппарат поступит в ноябре, о его розничной стоимости производитель объявит в октябре 2005 года.

Источник информации: HPCru

к списку новостей