Загрузка

Найдите хот-спот со своего мобильного телефона

26 июля 2005

Молодая американская компания JiWire строит свой бизнес, предлагая пользователям уникальный продукт - определитель хот-спотов. Пользователи посылают со своих мобильных телефонов SMS-запрос по адресу 4-INFO и получают ответ о ближайших хот-спотах на территории США. Этой услугой можно будет пользоваться, начиная с 1 августа 2005 года.

Кроме этого, Интернет сайт компании Jwire - настоящая энциклопедия для тех, кто интересуется беспроводной связью. Там можно отыскать обзоры новых продуктов и перечень 69 тысяч хот-спотов в 100 странах. Большинство контента доступно бесплатно, но кроме этого JiWire продает лицензию на свой локатор таким сайтам и порталам, как Forbes.com, Yahoo, CNET, USA Today и Intel. “Мы хотим предоставить людям именно ту информацию, которую они хотят”, - говорит Дэвид Блюменфельд (David Blumenfeld), вице-президент по маркетингу JiWire. “Для менеджеров или всех тех, кто оказался на незнакомой территории, наша услуга будет очень полезна”.

По оценке Ассоциации телекоммуникационной отрасли, расходы на устройства и услуги Wi-Fi в США, включая беспроводные сети, к 2007 году достигнут 190 млрд. USD. По мнению исследовательской компании eMarketer, в 2004 году мобильная реклама выросла на 28,8% и вырастет на 20,7% в 2005 году.

JiWire поддерживает контакты с 400 поставщиками услуг, которые регулярно извещают ее о новых хот-спотах, а также с массой независимых провайдеров.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей