Загрузка

WiMax вместо Wi-Fi

19 июля 2005

В то время, как весь мир ждет утверждения стандарта беспроводной передачи данных WiMax для организации обширных широкополосных сетей, способных обеспечить доступом труднодостижимые районы и создать конкуренцию обычным поставщикам обслуживания, компания Cygnus Communications рассматривает его в несколько другой роли: как заменителя Wi-Fi в локальных беспроводных сетях. В диапазоне 5,4 ГГц, оборудование WiMax работающее на малой мощности превосходит Wi-Fi по многим показателям и нет ничего, что могло бы помешать использовать его в подобном качестве, со ссылкой на слова вице-президента компании, Майка Либриззи, пишет информационное издание Wireless.

Технология могла бы оказаться наиболее полезной в домашних сетях, где необходимо передавать большие объемы медиаконтента из комнаты в комнату на разные устройства, но при этом не мешать работе других бытовых устройств.

Поставщикам осблуживания этот вариант также может показаться интересным, поскольку позволяет строить беспроводное решение от начала и до конца, включая ЛВС внутри здания, и обеспечивая над всей системой больше возможностей контроля.

Источник информации: nag.ru

к списку новостей