Загрузка

Skype и Boingo объеденяют свои технологии

14 июля 2005

Skype поставщик VoIP и Boingo Wireless, оператор беспроводной сети "hot spot"(в необходимом месте), обнародуют новую инициативу, которая объединяет соответствующие технологии каждой из компаний.

Skype среди самых популярных провайдеров программного обеспечения VoIP, позволяющий делать недорогие или свободные телефонные звонки, используя Internet. Boingo Wireless, основанное EarthLink создателем Sky Dayton, делает доступной Wi-Fi технологию, чтобы распределить быстродействующий доступ в Internet.

Деловые отношения подчеркивают курс столкновения сетей на основе соединения через телефон и Wi-Fi сетей, популярного беспроводного стандарта, используемого для распределения широкополосной сети в тысячах зданий, ресторанов и кафе, и в общественных местах.

Как правило, VoIP-подписчики используют проводную телефонную линию, либо отдельный домашний телефон или несколько телефонов установленных в офисе. Но большинство провайдеров видят возможность создать беспроводные версии их услуг, используя Wi-Fi. Представление соответствующих VoIP услуг и технологии могло превратить "hot spots" в гигантские телефон-автоматы.

В то время как это первая сделка Skype с Boingo, накопитель "hot spot" уже не новинка для VoIP. Ранее в этом году, New Jersey-based Vonage, самый большой в мире коммерческий VoIP-оператор и Boingo Wireless заключили соглашение о совместном маркетинге.
Boingo сообщил, что работает с изготовителями телефонной трубки, чтобы объединить его программное обеспечение в Wi-Fi-ready телефоны.

Источник информации: nag.ru

к списку новостей