Загрузка

Новинки DECT от Siemens

5 июля 2005


Компании Siemens представила два новых DECT-телефона - SL550 и E450. Вышли они не случайно вместе с двумя мобильными новинками - также как SL75, беспроводной SL550 призван подчеркнуть престижность и стиль своего владельца, в то время как E450 – это практичный домашний телефон, который не боится пыли и влаги.

Под четкими ровными линиями стильного дизайна Siemens SL550 скрываются современные технологии и функции доступные в последних беспроводных телефонах. Кажется, модель SL550 еще больше стерла грань между функциональностью мобильного и стационарного телефона.

Матрица дисплея выполнена по технологии CSTN, имеет разрешение 128 х 160 пикселей и отображает 65 тыс. цветов. Siemens SL550 поддерживает полифонические мелодии вызова и графические заставки в режиме ожидания. Работа с меню осуществляется с помощью 5-ти позиционной клавиши. Кстати, наличие функции CLIP (тип АОНа, к сожалению, не поддерживаемый российскими сетями) и возможность присвоить фотографии абонентам телефонной книги (не более чем 25 из общего числа в 250 контактов) позволяет сразу определить, кто звонит. Есть поддержка и персональных звонков, устанавливаемых либо индивидуально для каждого абонента, либо для VIP-группы. Каждому абоненту в телефонной книге можно присвоить до трех телефонных номеров, адрес электронной почты и дату рождения. Быстрее установить соединения с нужным абонентом позволит функция голосового набора.

Возможность подключения телефона к компьютеру позволит загрузить новые мелодии, заставки, а также упростит работу по редактированию записей телефонной книги.

К другим важным характеристикам модели SL550 относится громкая связь и отправка SMS (не доступно в российских сетях), виброзвонок. Функция цифрового автоответчика реализована в модели SL555. Общая продолжительность записи его составляет 35 минут.
Вторая модель – Siemens E450 – телефон для активного домашнего использования. Специальные резиновые вставки помогут защитить аппарат от ударов или попадания воды и пыли внутрь: такой аппарат можно смело доверить детям.

Модель Siemens E450 имеет 6-ти строчный цветной (4096 цветов) дисплей разрешением 128 х 128 пикселей. В аппарате кроме 10 обычных мелодий предустановленно 5 полифонических. Телефонная книга позволяет записать до 150 контактов: каждому абоненту или группе можно присвоить индивидуальный звонок.

Телефон Siemens E450 также имеет функцию громкой связи. Ее можно использовать как для того, чтобы продолжать заниматься своими делами во время телефонного разговора, так и "модифицировать" в функцию няни, оставив одну из трубок в комнате с ребенком. Модель E455 дополнительно оснащена функцией цифрового автоответчика с продолжительностью записи 35 минут.

В продажу оба телефона – Siemens SL550/SL555 и Siemens E450/E455 – поступят этой осенью. Рекомендуемая цена - 100 евро.

Координатор по связям с общественностью торговой сети DIVIZION Очир Манджиков считает, что новые DECT-телефоны Siemens получились удачными и, несомненно, будут пользоваться спросом. "Siemens, лидер DECT-телефонии, уже давно задает тон в этом сегменте, и новые аппараты - лишнее тому подтверждение: разработчикам удалось создать особое сочетание хорошего функционального содержания и элегантного внешнего вида, - считает О. Манджиков - Уверен, что новые телефоны будут пользоваться хорошим спросом в России. Люди, привыкшие говорить преимущественно по мобильному телефону, должны по достоинству оценить новые DECT-телефоны Siemens".

Сотрудник департамента портативного аудио и бытовой телефонии сети цифровых центров "ИОН" Николай Холиков считет, что модели получились интересными. "Думаю мы будем их закупать, пробную партию точно, - рассказал он. - Серия S4** пошла удачно, хотя не все новинки оказались интересны нашим покупателям. Стабильно покупаются 4-5 моделей, кому-то нравятся одни, кому-то другие..."


Источник информации: СОТОВИК

к списку новостей