Загрузка

WiTopia предлагает воспользоваться своей услугой SecureMyWiFi

4 июля 2005

Компания WiTopia официально представила свою новую услугу для малых компаний и предприятий – аутсорсинг функций безопасности корпоративного уровня для беспроводных локальных сетей.

Услуга SecureMyWiFi построена с применением беспроводного стандарта IEEE 802.1x, основу которого составляют механизмы аутентификации EAP (Extensible Authentication Protocol) и сервер доступа RADIUS, которые позволяют реализовывать функции идентификации и кодирования данных. По мнению представителей WiTopia, предоставляемый их компанией сервис позволит фирмам-клиентам реализовать систему безопасности для беспроводного доступа к ключевым данным и надежно защитить свою сетевую инфраструктуру от вторжения извне (малые компании, как правило, не имеют возможности самостоятельно обеспечивать безопасность на столь высоком уровне). «Возможность сохранять корпоративные и личные данные на таких портативных устройствах, как ноутбуки, карманные компьютеры и смартфоны, открыла новую брешь в системах персональной и корпоративной информационной безопасности, – говорит Билл Булок, один из основателей WiTopia. – Теперь компании не могут ограничивать свои усилия всего лишь обеспечением безопасности локальных сетей – им также нужно защищать устройства сотрудников, которые используются для передачи незашифрованных корпоративных данных из дома или через публичные точки беспроводного доступа».

По заверениям Булока, для того, чтобы воспользоваться услугой SecureMyWiFi, компаниям не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение или оборудование – предоставляемое клиентское ПО устанавливается операционными системами Microsoft Windows, Linux или Mac OS X. В рамках SecureMyWiFi применяется динамическое присваивание IP-адресов провайдерами интернет-услуг, что позволяет упростить защиту систем для любых сред, в том числе и для точек беспроводного доступа. Стоимость нового сервиса компании WiTopia составляет всего 10 долл. в год за каждую точку доступа плюс 1 долл. в год в расчете на одного пользователя.

Источник информации: СЕТЕВОЙ online

к списку новостей