Загрузка

RFID одобрены для аэродромов США

4 июля 2005

Федеральное агентство по авиации (FAA - Federal Aviation Administra-tion) администрации президента США одобрило применение пассивных RFID-технологий для самолетов, находящихся на земле.

Использование меток RFID для всех деталей самолетов позволит быстрее производить их замену и инвентаризацию. Речь пока не идет о том, чтобы использовать RFID-метки во время полета самолета. Следующим шагом должно стать одобрение использования активных меток RFID, то есть таких, куда можно записывать информацию.

FAA сделало свое заключение на основе данных компаний Boeing и FedEx, которые испытывали RFID-технологии на своих самолетах. В Boeing проводились обширные лабораторные исследования. Результаты всех тестов доказывают, что RFID не представляют никакой угрозы для функционирова-ния существующих электронных систем самолета. Кеннет Порад (Kenneth Porad), менеджер программы автоматической идентификации Boeing, говорит: “Мы абсолютно уверены в том, что RFID-технологии никак не влияют на все, что делается с самолетом на стоянке, а помимо этого - приносят большую пользу авиакомпании”.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей