Загрузка

Холодильник с Wi-Fi приемником и другие беспроводные новинки

28 июня 2005

 
Многие производители различной техники, до сих пор не знают, нужны ли их клиентам новые устройства, в которых интегрирована широкополосная беспроводная связь или нет. Поэтому крупнейшие компании начинают выпуск продуктов в штучных экземплярах для изучения спроса на подобные изделия. Следовательно, нам как потребителям следует ожидать следующую волну «беспроводных штуковин».
В октябре компания Kodak обещает выпустить цифровую фотокамеру, которая позволяет сразу же передавать сделанный снимок на Wi-Fi оснащенный компьютер или телевизор. А ещё чуть позже, когда компания Samsung выпустит холодильник, оснащенный экраном, почтовым ящиком и Wi-Fi-приемником, вы сможете поместить эту фотографию на экран вашего холодильника.

Компания BellSouth после шести месячного лабораторного тестирования сообщила, что в Июле выпустит небольшую партию телефонов, которые поддерживают как сотовую, так и Wi-Fi связь. Представители BellSouth уверяют, что новое устройство будет востребовано пользователями, т.к. с помощью нового телефона удастся очень существенно сократить расходы на телефонную связь. Ведь около 40% сотовых звонков совершаются из зданий, где наверняка есть бесплатная Wi-Fi сеть, с помощью которой можно осуществить вызов через Интернет. К тому же, в отличие от предшествующих подобных устройств от Vonage и Hop-On, цена на телефоны опустилась ниже отметки в $100, что не смогут не заметить потребители.


Источник информации: nag.ru

к списку новостей