Загрузка

Wi-Fi система CyberAngel сможет искать похищенные ноутбуки

22 июня 2005

Вчера мы сообщали о программной разработке компании Skyhook Wireless, благодаря которой появилась возможность определять координаты ноутбуков, смарфонов и КПК при помощи существующих Wi-Fi сетей.
Система Wi-Fi позиционирования использует базу данных из более чем 1.5 миллионов точек доступа в 25 крупнейших американских городах и способна определять координаты устройства с точностью до 20-40 метров. Теперь та же технология может быть использована для поиска похищенных ноутбуков: компания CyberAngel Security Solutions объявила о выпуске собственного продукта, использующего программное решение от Skyhook для определения местонахождения пропавших компьютеров.
Как именно будет функционировать эта программа не сообщается, но можно предположить, что клиентская программа, установленная хозяином на ноутбуке будет сама связываться с точкой доступа и посылать сигналы на сервер, которых будет отслеживать путь полученных пакетов. Естественно, что такое средство можно применить против жуликов, совершенно не разбирающихся в компьютерной технике.

Источник информации: HPCru

к списку новостей