Загрузка

Недорогой и высокотехнологичный смартфон RoverPC Sendo X1

22 июня 2005


Компания Rover Computers выпустила в продажу новый смартфон RoverPC Sendo X1. Как сообщают производители, эта универсальная модель ориентирована на стильных деловых людей.

Новый аппарат представляет собой аналог смартфона Sendo X, уже успевшего зарекомендовать себя с лучшей стороны на европейском рынке.

RoverPC Sendo X1 работает под управлением операционной системы Symbian 6.1. Аппарат оснащен 64 Мб памяти, 32 из которых доступны для пользователя. В том случае, если этого окажется мало, объем памяти можно увеличить за счет карты памяти SD/MMC до 1 Гб. Производители особенно подчеркивают, что карта может вставляться и извлекаться без выключения телефона.

Смартфон предоставляет широкие возможности для работы с ресурсами Интернет. С его помощью можно получать и отправлять электронную почту, редактировать текстовые файлы. Для того чтобы облегчить ввод информации, к аппарату можно подключить портативную клавиатуру (опционально). Работа с текстами будет легкой и удобной для российских пользователей, поскольку RoverPC Sendo X1 поддерживает русский язык.

Обмен данными с компьютером или иными периферийными устройствами происходит посредством технологии Bluetooth, через инфракрасный порт, либо с использованием USB-кабеля.

RoverPC Sendo Х1 обладает 64-тональной полифонией и встроенным mp3-плейером. Любители фотографии получат в свое распоряжение VGA-камеру с разрешением 640х480 и специальной функцией устранения эффекта «красных глаз». Дисплей смартфона обладает разрешением 176x220 точек и способностью отображать 65 тыс. цветов.

Литий-ионный аккумулятор обеспечит до 7 часов беспрерывной работы в режиме разговора и 170 часов - в режиме ожидания.

Одним из основных преимуществ смарфтона является его цена. Стоимость RoverPC Sendo X1 составит около 250 долларов США.

Источник информации: helpix.ru

к списку новостей