Загрузка

Timecard: мобильное управление персоналом по сотовой связи

21 июня 2005

Новые модели сотовых телефонов обычно начиняют множеством дополнительных экстравагантных функций. Но, когда возникает вопрос об их полезности, оказывается, что многие из них являются просто красивой мишурой. К приятному удивлению, иногда встречаются и полезные инструменты. Например, сервис Timecard, предоставляемый компанией ECONZ Wireless из Новой Зеландии.
Смысл Timecard (Карточка времени) раскрывается в его названии. Он автоматически сообщает звонящему не только о том, что вы заняты, но и чем. Выбираете нужные команды в меню телефона и сигнализируете: рабочий день начат, перерыв, завершение запланированного задания, приступил к новому заданию, завершил все дела. Каждое сообщение мгновенно протоколируется на защищенной паролем Web-странице, что дает руководству возможность дистанционно отслеживать занятость сотрудников и вести учет.

Данный сервис пользуется большой популярностью в небольших компаниях, специализирующихся на продажах или выполнении ремонтных работ, оказании консультационных услуг и других видах деятельности, где требуется высокая мобильность сотрудников.

Однако, более подробные отчеты, особенно по продажам, позволяет формировать система автоматизации мобильной торговли «ОПТИМУМ» на базе карманных компьютеров в связке с мобильными телефонами, созданная в России.

Источник информации: Handy.ru

к списку новостей