Загрузка

Компания BT запускает "фиксированную" мобильную связь

15 июня 2005

Английский оператор всевозможных типов связи - мобильной, фиксированной и высокоскоростного интернета решил собрать воедино все свои перспективные наработки по каждому направлению, создав "на выходе" продукт под названием BT Fusion, названный первой в мире "фиксированной" мобильной связью. Нас терзают смутные сомнения, что первыми в этом начинании выступили все-таки японцы.

В любом случае, в центре BT Fusion - специальный "хаб", который подключается к интернету - и таким же образом организована фиксированная телефонная VoIP-связь. Мобильный телефон и точка доступа соединяются при помощи протокола Bluetooth, а в дополнение к этому пользователь может использовать Wi-Fi связь для того, чтобы создать беспроводную сеть в собственном доме и связать ее с интернетом.

В итоге абонент получает существенную выгоду - как только он приходит домой (или в офис) его телефон автоматически находит Bluetooth-соединение и предоставляет возможность звонить по наземным сетям с существенной скидкой. Кроме того, в придачу к пакету фиксированной мобильной связи BT будет бесплатно выдавать телефон Motorola V560.

Источник информации: Onliner

к списку новостей