Загрузка

AlwaysOnGPS: GPS-позиционирование через Wi-Fi

14 июня 2005

Программа AlwaysOnGPS представляет собой революционное решение для ситуаций, когда GPS-приемник, подключенный к Pocket PC, теряет сигнал и не имеет возможности отображать местоположение пользователя на карте.

Причины потери сигнала могут быть разнообразные, и в большинстве случаев они являются следствием естественных причин, устранить которые невозможно («экранирование» сигнала в городских застройках, нахождение в закрытых, замкнутых пространствах (дом, производственное помещение, склад), плохая погода).

Доступное решение в этом случае (если, конечно, КПК оборудован встроенным или внешним адаптером Wi-Fi) — программа AlwaysOnGPS, которая позволяет пользователям PocketPC «восстанавливать» работоспособность системы точного позиционирования за счет использования сигналов от точек доступа Wi-Fi. AlwaysOnGPS автоматически переключается на Wi-Fi позиционирование в случае потери сигнала GPS.

AlwaysOnGPS проста в установке и применении, совместима с большинством прикладных программ GPS-позиционирования для PocketPC. Имеется бесплатная пробная версия со сроком действия 30 дней.

 

Источник информации: Handy.ru

к списку новостей