Загрузка

SKYNET готовится к запуску PTT и ищет первых клиентов

14 июня 2005

Успешно завершилось тестирование системы групповой сотовой связи, осуществляемой нажатием одной кнопки (push-to-talk, PTT), на действующей в Кузбассе сети SKYNET (стандарт IMT-MC-450). Сообщает пресс-служба компании.

Проведенное тестирование продемонстрировало возможности системы РТТ в сети IMT-MC-450. PTT позволяет быстро организовать связь с объединением разного количества людей во множество групп на всей территории действия сети сотовой связи (а для сети SKYNET это вся Кемеровская область). Помимо этого, любой абонент путем нажатия одной кнопки может самостоятельно перевести свой аппарат из состояния портативной рации в состояние мобильного телефона, и наоборот.

PTT позволяет быстро организовывать "диспетчерскую" связь, объединяя и координируя деятельность отдельных групп. При этом диспетчер может самостоятельно управлять набором групп, добавляя или удаляя из нее отдельных участников. В случае необходимости, диспетчер может осуществить запись переговоров, осуществляемых в режиме рации.

Членством в группах PTT можно управлять дистанционно, через Интернет, или непосредственно с помощью сети SKYNET, организовав VPN-доступ.

На сегодняшний момент система РТТ признана готовой к эксплуатации. Ведутся работы по подбору предприятия для тестирования возможностей PTT в производственных условиях.



Источник информации: Сотовик

к списку новостей