Загрузка

United Airlines запустит беспровдной интернет на внутренних авиарейсах

9 июня 2005

Американская авиакомпания United Airlines стала первой компанией, которая получила одобрение Федерального управления авиации США (FAA) на запуск беспроводного интернета на своих внутренних авиарейсах, сообщает Associated Press. Ожидается, что новый сервис, который стал совместным детищем United Airlines и телекоммуникационной компании Verizon Communication, будет запущен, как минимум, через год, но при том условии, что проект также заручится поддержкой Федеральной комиссии США по связи (FCC).

К презентации новой услуги и демонстрации нового сервиса в работе учредители готовились около года, после чего предъявили результаты своего труда на суд FAA. В результате, регулирующие органы подтвердили безопасность новой услуги, которая, в первую очередь, не мешает осуществлению связи пилотов авиалайнеров с землей.

Планируется, что после одобрения проекта FCC будут определены одна или несколько компаний, которые и займутся предоставлением услуг беспроводного доступа в интернет. Будут также распроданы радиочастоты, выделенные для сервиса United Airlines.

Известно, что подобный сервис широко используется уже в таких авиакомпаниях, как Lufthansa и Japan Airlines, которые предлагают своим клиентам пользоваться беспроводным интернетом даже на некоторых международных рейсах. Стоимость этой услуги на рейсах Lufthansa составляет 29,95 доллара США за неограниченный доступ в интернет или 9,95 доллара США за час работы. Цена на услуги United Airlines пока не определена.

Источник информации: Компьюлента

к списку новостей