Загрузка

McAfee купила поставщика ПО для защиты сетей Wi-Fi

6 июня 2005

Компания McAfee, производитель антивирусного программного обеспечения, объявила о покупке софтверной корпорации Wireless Security, специализирующейся в организации защиты беспроводных сетей Wi-Fi. Об этом сообщает агентство Reuters. Сумма сделки не разглашается, но по данным источников, близких к McAfee, приобретение обошлось в 20 миллионов долларов США. Во владение McAfee перешли все акции, находящиеся в обращении, технологии и активы калифорнийской компании Wireless Security.

Весь персонал Wireless Security войдет в штат McAfee, однако точное количество сотрудников новоприобретенной компании не называется. ПО Wireless Security для домашних пользователей и малого бизнеса будет включено в состав таких продуктов McAfee для обеспечения компьютерной безопасности, как Internet Security Suite, VirusScan, Personal Firewall и Managed VirusScan.

По словам представителей McAfee, в текущем году приобретать фирмы, разрабатывающие софт для защиты сетей Wi-Fi от интернет-угроз, больше не планируется. Но в то же время компания продолжает рассматривать возможность покупки как антивирусных фирм, чьи бумаги обращаются на публичном рынке, так и частных фирм.

Источник информации: Компьюлента

к списку новостей