Загрузка

МегаФон-Москва - зона покрытия увеличивается

26 мая 2005

В канун летнего сезона в Московском регионе введены в строй десятки новых базовых станций мобильной сети "МегаФон". Улучшилась связь во многих населенных пунктах Московской области, а в самой Москве повысились пропускная способность сети и качество передачи сигнала. Сообщает пресс-служба компании.

Работы, проведенные техническими специалистами перед майскими праздниками, обеспечили высокую работоспособность сети в условиях повышенной нагрузки — во время праздничных мероприятий. А применение новейших технологий позволило оператору предложить абонентам ЛАЙТ (наряду с контрактными абонентами) разнообразные дополнительные услуги на базе GPRS и EDGE, включая обмен фотографиями по мобильной сети (MMS) и мобильный Интернет с тарификацией в режиме он-лайн.

"Предложения по улучшению покрытия в конкретных местах, которые приходят от абонентов по телефону и через Интернет, помогают "МегаФону" развивать мобильную сеть еще быстрее. Нашими главными приоритетами были и остаются доступные тарифы, новые технологии и высокое качество связи", — сказал Игорь Парфенов, генеральный директор сети "МегаФон-Москва".

В ближайших планах "МегаФона" — построить в столичном регионе порядка 100 новых базовых станций в июне и июле 2005 года. Новое строительство охватит спальные районы Москвы и десятки населенных пунктов в области. Продолжится развитие сотовой сети в метро и реализация адресной программы улучшения радиопокрытия в торговых и развлекательных центрах столицы. Повысится уровень обслуживания абонентов, число которых в Москве и Московской области уже в ближайшее время превысит 2,5 миллиона человек.

Источник информации: СОТОВИК

к списку новостей