Загрузка

Intel собирает команду для строительства WiMAX инфраструктуры

24 мая 2005

Компания Huawei Technologies примет участие в проекте Intel по строительству сетевой инфраструктуры беспроводного широкополосного вещания по стандартам и спецификациям WiMAX / IEEE 802.16.
Сообщается, что две компании будут сотрудничать как в области разработки структуры и строительства новой высокоскоростной сети, так и в области последующей ее эксплуатации и коммерческого продвижения.
Известно, что специалисты Huawei имеют богатый опыт в подобных проектах. В частности компания Huawei участвовала в разработке «под ключ» сетей, работающих в стандартах WCDMA, CDMA 2000 и GSM более чем в 70 странах по всему миру. В первом квартале 2005 года компания закончила строительство сети для оператора, работающего в стандарте HSDPA.
С другой стороны, Intel продолжает развитие своего стандарта IEEE 802.16 "WiMAX" и разрабатывает новые чипсеты и процессоры, предназначенные для поддержки сетей WiMAX. В этой связи Intel анонсировал выпуск первого коммерческого чипсета для WiMAX - Intel PRO/Wireless 5116.
Со своей стороны, Huawei планирует интегрировать Intel’овские чипсеты 802.16-2004 в структуру большинства сетевых решений, которые будут создаваться, начиная с четвертого квартала 2005 года.

Источник информации: HPCru

к списку новостей