Загрузка

Siemens Communications на выставке "Связь-Экспокомм-2005"

18 мая 2005

Siemens Communications продемонстрировал инновационные коммуникационные продукты и решения на международной выставке "Связь-Экспокомм-2005". На стенде компании были представлены как устройства для конечных пользователей, так и передовые конвергентные решения по организации надежной и качественной связи в мобильных, фиксированных и корпоративных сетях связи.

Специально для операторов сотовой связи Siemens Communications представил решение Media Delivery, с помощью которого абоненты и пользователи, находящиеся в зоне роуминга, смогут получать мультимедийные и информационные продукты и услуги: видео по требованию, видео в режиме реального времени, возможность скачивания контента. Яркий пример использования решения Media Delivery - "Мобильное телевидение", позволяющее просматривать на экране мобильного телефона передачи и фильмы в прямом эфире.

С помощью нового решения Mobile Office (e-mail/PIM push) операторы смогут предоставить мобильным абонентам корпоративных сетей надежный и безопасный дистанционный доступ в Internet, что позволит организовать полноценную работу с электронной почтой, календарем, задачами и контактами в форматах Microsoft Outlook, Lotus Notes в режиме реального времени.

Siemens продемонстрировал на выставке "живую передачу данных" на основе технологии High Speed Downlink Packet Access (HSDPA), которая дает возможность увеличения скорости передачи информации до 3 Мбит/с на абонента, что сравнимо со скоростями в DSL-сетях. Технология HSDPA построена на базе адаптивной модуляции и кодирования (AMC), а также гибридной ARQ (HARQ) и используется для повышения пропускной способности, уменьшения задержек и достижения высоких скоростей передачи (до 14 Мбит/с). Стратегической причиной введения такой технологии является потребность в высоких скоростях в сетях UMTS, что позволило бы операторам UMTS конкурировать с компаниями, предоставляющими подобные услуги на основе фиксированных сетей. Новые базовые станции NB-88x, поддерживающие технологию HSPDA, позволят операторам экономить до 30% расходов на электропитание и обслуживать вдвое больше абонентов.

Также на "Связь-Экспокомм-2005" была представлена базовая станция BS82 II, основными достоинствами которой являются компактные размеры и высокая выходная мощность. BS82 II поддерживает все новейшие услуги сетей GSM, GPRS, EDGE и т.д.

Для конвергенции мобильных сетей GSM/EDGE внутри зданий Siemens предлагает решение на базе IP-протокола для подсистемы базовых станций nanoGSM. Система включает малогабаритные мобильные приемопередающие станции, так называемые "внутренние базовые станции", которые интегрируются в существующие IP-сети компании. Новое решение позволяет оптимальным образом организовать покрытие ограниченных зон с большим трафиком, например, офисных зданий, выставочных комплексов, аэропортов.

Технология WiMAX обеспечивает скорость передачи данных, которая существенно превышает скорость большинства современных широкополосных систем доступа для абонентов жилого сектора (DSL). При этом технология WiMAX не требует наличия прямой видимости между принимающими и передающими антеннами.

Система SkyMAX – решение компании Siemens в стандарте WiMAX - позволяет операторам связи предлагать широкий спектр широкополосных услуг в режиме реального времени: передачу голоса и данных, а также высококачественные видеоуслуги. Система обеспечивает экономичный широкополосный доступ "последней мили" для конечных пользователей, домашних офисов, малых и средних предприятий.

к списку новостей