Загрузка

Boeing поставит RFID в самолеты

16 мая 2005


Компания Боинг стала первым серьезным производителем военного оборудования, который поддержал инициативу Министерства обороны США использовать метки RFID для лучшего управления и инвентаризации всех своих активов. В конце апреля 2005 года компания Боинг впервые поставила части самолета F-15, причем их перемещение контролировалось электронным образом через систему Wide Area Workflow с использованием RFID-технологий.

Переход на RFID позволяет контролировать перемещение всех запасных частей, делает поставки более точными по времени и месту, устраняет вероятность ошибки, что, конечно же, немаловажно для военных заказов.

Популярность RFID-технологии растет буквально ежедневно. Ветеринары и владельцы домашних животных метят своих любимцев такими метками, а бензозаправки снабжают такими метками свои колонки и те отмеряют автомашине ровно столько горючего, сколько ей необходимо.

Компания Боинг не только использует RFID в своей работе, но и активно сотрудничает с министерством обороны по разработке и внедрению RFID-технологий, повышению надежности всей системы и снижению ее стоимости.



Источник информации: СОТОВИК

к списку новостей